10 причин иммигрировать именно в Канаду

Итак, вы решили эмигрировать из страны, в которой Вы живете. Побудительных мотивов много - и высокая преступность, и тяжелая экономическая ситуация, и загрязненная среда обитания, и просто невозможность реализовать себя и желание попробовать в другом месте. Канада дает вам шанс иммигрировать в удивительную страну, которая не так давно широко открыла свои двери для иммиграции и неизвестно, сколько будет держать их открытыми.
Почему иммиграция в Канаду предпочтительна перед иммиграцией в другие страны?
1.
Канада - одна из немногих стран мира, которая позволяет достаточно легко получить вид на жительство людям, которые не имеют близких родственников в Канаде, однако являются высококвалифицированными специалистами или удачливыми бизнесменами. В частности, для того чтобы получить иммиграционную визу в США, вы должны либо иметь близких родственников, проживающих в США и имеющих гражданство или вид на жительство, либо вы должны показать, что вы притесняемы в стране вашего проживания и проходите по категории "беженец". В Канаде, кроме этих перечисленных возможностей, вы также можете пройти по классу "независимый иммигрант", если вы имеете хорошее образование и/или хорошие профессиональные навыки, а также по классу "предприниматель" или "инвестор", если вы имеете успешный опыт в ведения бизнеса или готовы инвестировать имеющиеся у вас денежные средства в экономику Канады. Канада имеет план по иммиграции более 200 тысяч человек в год, что делает ее, пожалуй, самой доступной страной мира.
2.
Имея статус постоянного жителя Канады, через три года вы можете получить канадское гражданство. Для сравнения, чтобы получить гражданство США, вы должны проживать на территории США с видом на жительство более 5 лет. Во многих других экономически развитых странах срок проживания в стране, достаточный для подачи заявления на получение гражданства, превышает 7-8 лет.
3.
Канада предоставляет двойное гражданство. То есть вы не теряете ваше нынешнее гражданство, и приобретаете гражданство Канады. Что это на практике дает вам? К примеру, вы являетесь гражданином России и иммигрируете в Канаду. После получения статуса постоянного жителя Канады вы можете свободно ездить в Россию (без визы) и возвращаться в Канаду (тоже без визы). Через три года проживания в Канаде вы получаете канадское гражданство. Вы можете вернуться в Россию, продолжать работать там, имея возможность в любое время въехать в Канаду, и продолжать жить в Канаде, пользуясь всеми благами ее жителя.
4.
Получив канадское гражданство, вы будете иметь канадский паспорт, который позволит вам въезжать без визы в большинство стран мира.
5.
Канада является одной из наиболее экономически развитых стран мира.
6.
Канада имеет хорошо работающую систему социального обеспечения. Все жители Канады, находящиеся на территории легально, пользуются бесплатным медицинским обслуживанием, дети получают бесплатное образование. Канада обеспечивает высокие пенсии и льготы пенсионерам и нетрудоспособным. В Канаде существует эффективно работающая система выдачи государственных пособий людям, которые временно оказались без средств к существованию (weifare). Кроме того, благодаря многочисленным бюджетным дотациям многие сооружения и социальные программы доступны практически всем жителям Канады ( такие как спортивные секции для детей, разнообразные спортивные сооружения, культурные мероприятия и т.д.)
7.
В Канаде один из самых низких в мире уровней преступности, особенно в плане преступлений, направленных против здоровья и жизни людей. Общая высокая культура населения и многочисленная, хорошо оснащенная и обученная полиция, которая работает чрезвычайно эффективно, позволяют чувствовать себя в любое время практически в любом месте совершенно безопасно.
8.
Чистейшая экология. Благодаря бережному отношению канадцев к природе, а также заботе государства, среда обитания может служить образцом для других стран. Даже в таком крупном мегаполисе как Торонто, где жизнь не затихает даже ночью, и который является одним из наиболее промышленно развитых городов мира, вы можете легко спрятаться от цивилизации в одном из многочисленных парков или просто свернув с загруженной магистрали на второстепенную улочку. На белок, скачущих в невообразимом количестве по деревьям перед домами, и енотов, неспешно разгуливающих вдоль городских автомагистралей, никто не обращает внимания, потому что это часть городского пейзажа. Другой показатель - чистота водоемов. Про рыбалку В Канаде рассказывают легенды, и самое удивительное в них то, что все это чистая правда.
9.
Канада - одна из немногих стран, где быть иммигрантом не значит быть человеком второго сорта. Если в большинстве стран мира после иммиграции вы должны ассимилироваться, то в Канаде этого делать не требуется. Во-первых, среди канадцев очень много иммигрантов в первом или во втором поколении. Во-вторых, канадцы привыкли жить в состоянии постоянного притока иммигрантов - только в последние несколько лет после принятия новой иммиграционной политики, страна ежегодно принимает более 200 тысяч человек. В-третьих, канадцы знают, что, как правило, иммигранты имеют хорошее образование и профессиональные навыки, они успешно ведут бизнес, и их приезд является благом для Канады, что в конечном результате является благом и для самих коренных канадцев. Ну, и наконец, канадцы очень дружелюбны и терпимы, особенно в плане расовых и межнациональных отношений, и более того, считают многонациональную культуру одним из своих национальных богатств.
10.
Наконец, как итог всего вышесказанного. Последние несколько лет Канада стоит по условиям жизни (по совокупности более чем 100 параметров) с самом начале списка стран всего мира.